Размер имущественного вычета, если квартира была приобретена в 2006 году

Каковы условия получения ИВ в 2017 г если квартира приобретена в 2006.? Есть ли разница в сумме имущественного вычета ,если квартира куплена до 2008 года?

, Новикова Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Каковы условия получения ИВ в 2017 г если квартира приобретена в 2006.?

Новикова Елена

они ничем не отличаются от сегодняшних: декларация 3-НДФЛ, заявление на возврат налога и документы по приобретению.

Есть ли разница в сумме имущественного вычета, если квартира куплена до 2008 года?

Новикова Елена

да, в 2006 году размер имущественного налогового вычета был не более 1 000 000 рублей

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)