Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка за границу?

Нужно ли разрешение отца с которым в разводе для вывоза несовершеннолетнего ребёнка в Турцию на 14 дней. Опекуном являюсь я

, Арина Сазонова, г. Набережные Челны
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Арина!

Согласие второго родителя не требуется в случае если ребенок выезжает хоты бы с одним из родиелей:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 19.02.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С наилучшими пожеланиями…