Какова вероятность, что суд вынесет приговор, не связанным с лишением свободы?

доброго время суток! На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Какова вероятность что суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1, Вину признал полностью, написал ходатайство на «особый порядок».в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Какова вероятность что суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

Доброго вам вечера, шансы у вас есть  остаться на свободе, но что бы юрист мог вам ответить более точно, ему нужно изучать материалы дела, лучше вам найти на сайте юриста из вашего города и в чате к нему за консультацией обратиться, а тут ваш вопрос может просто затеряться, удачи вам

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я бы сказал, что вероятность условного осуждения приличная. Если судимости погашены, получается впервые совершённое преступление средней тяжести. При таких условиях, если с родственником в нормальных отношениях, можно попробовать прекратить дело за примирением сторон. Нужна будет помощь с анализом и защитой по делу — обращайтесь.