Могу ли я уехать за границу на неделю, если вернусь до даты отправки в армию?
Отсрочка до 28 мая, приписной забрали, дали повестку на 20 июня, так как 14 защищаю диплом и 20 забирают, могу ли я уехать в турцию с 1-10 июня?
Если у вас на руках имеется заграничный паспорт, то никаких дополнительных ограничений не будет, езжайте спокойно
Отсрочка до 28 мая, приписной забрали, дали повестку на 20 июня, так как 14 защищаю диплом и 20 забирают, могу ли я уехать в турцию с 1-10 июня?Кристина
Добрый день!
Кристина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)
17. Обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после
прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в
пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.
Таким образом, призывнику нужно написать заявление на предоставление каникул и он не попадет в весенний призыв.
Удачи Вам!