Как получить справку по форме 2-НДФЛ и что делать с оформлением на работу?

Устроился на предприятие водителем-экспедитором, (в декабре 2017г.) предоставил все необходимые документы. Работаю там по текущий день. На прошлой неделе хотел взять справку по форме 2НДФЛ, справку не дали, так как сказали что официально не оформлен (я считал иначе, так как писал заявление о приеме на работу, предоставил трудовую книжку, она находится у работодателя). Теперь не знаю как быть на вопрос об оформлении разводят руками, и предлагают оформиться сейчас. А справка 2НДФЛ очень нужна за 3 месяца, да и отчисления в пенсионный фонд не менее интересуют.

, Сергей Викторович, г. Мариинск
Артем Яковлев
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте Сергей Викторович!!!

Вам нужно обратиться к вашему руководителю с просьбой получения вашего экземпляра трудового договора. Есть подозрения что они вас водят за нос.

Требуйте заключения трудового договора, без него отчислений в пенсионный фонд не будет, т.к. получается вы устроенны на работу не официально, и никаких справок естественно они вам дать не могут. Но и 13% ндфл с вас не должны брать.

Желаю Вам Удачи!!