Каковы последствия оформления займа у частного лица?

Добрый день!Хочу понять мошенничество или нет?!нашла в интернете сайт где частный инвестор выдаёт под % деньги,выслал договор в котором описано кто зачем и сколько,и указал что в качестве электронной подписи будет акцепт (перевод с моей именной карты некой суммы) и это будет якобы моей подписью,для убедительности привёл в пример даже всем известную ситуацию о родителях Фриске которые судятся по не соответствию электронной подписи.Вроде логично,вроде убедительно,но смущает(и кстати вместе с договором он прислал копию своего паспорта и Снилс,в случае если я соглашусь мне нужно ему перевести и Отправить копию паспорта и Снилс а оригинал он отправит якобы по почте

, Анна, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

лучше брать займы кредиты у проверенных людей и фирм

Анна
Клиент, г. Москва

тоесть такой вид сделки имеет место быть? и есть вероятность что он не мошенник?

тут всяко может быть, вы должны быть готовы ко всему, просто лучший вариант это проверенные люди, чтоб потом не оказалось что вы ещё и должны.