Как можно законно снять запрет на регистрационные действия?
Добрый день. Был автомобиль во владении почти год без каких либо арестов, после продажи появился арест, только у меня не штрафов не долгов! Может ли быть арест из-за предыдущего владельца? И как его снять?
Уважаемый Рамиль!
Что значит был «во владении»? Если автомобиль был продан по договору купли-продажи то этот переход права собственности подлежит гос.регистрации в ГИБДД и у Вас Свидетельство о регистрации ТС на Ваше имя. Если ТС было продано по доверенности — это имущество всё ещё принадлежит прежнему владельцу и этим имуществом прежний владелец может ответить по своим долгам.
В случае перерегистрации на Вас: посмотрите на сайте приставов той области где Вы зарегистрированы о наличии в отношении Вас долгов. Возможно что состоялся суд на котором был вынесен Судебный приказ о взыскании задолженности, а корреспондеция из суда Вас не нашла (ПАО «Почта России» возвратила конверт суду «с истёкшим сроком хранения». Этого судье достаточно для вынесения решения.
Желаю удачи