Возможна ли подача иска по месту нахождения истца и имущества?

Имущество и истец зарегистрированы в одном месте.Ответчик зарегистрирован в другом ,но незаконно без регистрации проживает по месту нанесения вреда имущества.Истец- инвалид 3 группы.Возможно ли подача иска по месту нахождения и истца и имущества.?

, алла, г. Санкт-Петербург
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы в праве подать иск по месту нахождения ответчика

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

незаконно без регистрации проживает по месту нанесения вреда имущества.

Валентина Тарасова

то есть на этот адрес