Какие документы и в какой срок нужно предоставить для оформления автомобиля?

Что нужно для оформления автомобиля? Какие документы и в какой срок это нужно сделать? Как составлять договор купли-продажи?

, Александр, г. Калининград
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

 Договор купли-продажи заключается в письменной форме.

После сделки в течение 10 суток автомобиль необходимо зарегистрировать в ГИБДД.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 20.03.2017)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)