Какова процедура оформления управления ТС?
Как оформляется право управлять автомобилем , оформленного на другого собственника? Достаточно ли быть вписанным в страховку ОСАГО?
, Нетук Галина, г. Киров
Ирина Полуэктова
Ранее для этого оформлялась доверенность. Но с 2012 года такое требование было отменено.
Сейчас если гражданин вписан в полис ОСАГО, доверенность ему не понадобиться.
Даже если водитель вписан в ОСАГО или страховка неограниченная доверенность может понадобиться для того, чтобы данный человек имел право:
1 Проходить ТО и продливать страховку
2 Забирать самостоятельно ТС со штрафстоянки
3 Продавать ТС
4 Выезжать за территорию РФ
5 Ставить или снимать авто с учета.
Поэтому достаточно быть вписанным в страховку для управления ТС