Какой штраф за торговлю без регистрации ИП?

Здравствуйте!

Если лоточник занимается торговлей и у него нет чп,есть ли какой-то в таком случае штраф?

, Слава, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, добрый день!

Если заниматься предпринимательской деятельностью без зарегистрированного юридического лица или статуса Индивидуального предпринимателя, Вас могу привлечь по ч.1 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением, Константин.