Как получить заказное письмо за родственника?

Как без доверенности получить заказное письмо за дочь, которая проживает в другом городе. Она имеет мою фамилию и прописана у меня. На почте отказываются выдать письмо.

, Евгения, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Исходя из того, что

Она имеет мою фамилию и прописана у меня. На почте отказываются выдать письмо.

Отказ правомерен, так как у Вас судя по всему нет доверенности от дочери. Вы можете получать корреспонденцию за вашу дочь только при наличии доверенности. Дочь может оформить доверенность у нотариуса и переслать ее Вам. Главное в доверенности указать полномочия на получение почтовых отправлений в отделении почтовой связи.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Полагаю, что для получения заказного письма Вашей дочери необходимо прийти на почтовый узел связи, где имеется возможность отправить телеграмму. При этом взять с собой паспорт для удостоверения личности. Телеграмму следует направить на имя начальника почтового узла связи, где хранится для выдачи заказное письмо. В телеграмме изложить просьбу выдачи заказного письма матери и указать данные ее документа, удостоверяющего личность. При отправке телеграммы попросить. чтобы удостоверили личность дочери по паспорту.

С уважением, Дмитрий Быков