Срок лишения прав прошел, но работать на машинах нельзя по приговору судьи, можно ли это обжаловать?

Здравствуйте. 1,5 года назад мужа лишили ву. Срок прошёл. Пошел в мрео сдавать экзамен, но получил отказ.

Оказалось в приговоре судьи есть наказание в виде того, что 3 года нельзя работать на машинах. Работать он не собирается на машинах, но почему тогда ему нельзя ездить на своей машине? Можно это как-то обжаловать?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно обжаловать отказ мрэо в суд. Однако для этого необходим письменный отказ. Попробуйте обратиться с жалобой вышестоящему руководству мрэо. Там скорее всего, будет отказ. Вот его и можно будет обжаловать. Однако все же надо внимательно прочитать приговор: что конкретно там написано. Возможно, есть запрет на управление авто. Если запрет только на работу — то это другое дело. Поэтому когда задаете вопросы юристам, лучше всего дословно цитатой привести слова из приговора, тогда будет проще отвечать