Как происходит продажа квартиры с прописанным, но не имеющим права собственности в ней?
В квартире, которая в моей собственности, прописан бывший зять, он там не проживает, подан в суд иск о признании утраты права пользования жилым помещением, то что судебное решение будет в мою пользу, я уверена, но вопрос, могу ли я сейчас, не дожидаясь решения суда, продать квартиру,уведомив покупателя о сложившейся ситуации и естественно с их согласием, но позже, когда они уже будут собственниками, по решению суда выписать бывшего зятя, или после вступления в права нового собственника, судебное решение теряет силу?
Здравствуйте.
по решению суда выписать бывшего зятя, или после вступления в права нового собственника, судебное решение теряет силу?
Нет, решение суда не потеряет свою силу.
Вам нужно в Договоре купли-продажи указать данного лица, как имеющего права пользования и проживания в указанной квартире на момент подписания Договора. Но снять его с регистрационного учета можно будет только после того, как решение суда вступит в законную силу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Спасибо за быстрый ответ!