Право на бесплатное высшее образование при поступлении в другой ВУЗ после отчисления

Добрый день! Будучи отчисленной с бюджета 4 курса (бакалавр) хочу поступить в другой вуз на другую специальность. На первую не буду восстанавливаться, т.к. это не мое. Могу ли я претендовать на бюджетное место? Ведь получается, что высшего образования у меня нет.

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

И если могу претендовать на бюджет, можно ли поступить в этот же вуз, но на другую специальность?

, Екатерина, г. Мурманск
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Екатерина, Здравствуйте, Вы можете перевестись в другой вуз студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз).

Вы имеете право на бюджет. Для перевода напишите  заявлению в исходный вуз и  в течение пяти рабочих дней выдаст вам справку о периоде обучения. В данной справке в том числе указывается перечень и объем изученных учебных дисциплин, оценки, выставленные при проведении промежуточной аттестации.

Подайте в принимающий вуз заявление о переводе с приложением вышеуказанной справки, а также иные документы (по вашему усмотрению), подтверждающие ваши образовательные достижения. При переводе на обучение за счет бюджетных средств в заявлении о переводе необходимо зафиксировать факт того, что студент соответствует требованиям для такого перевода. Принимающий вуз в течение 14 календарных дней со дня представления заявления о переводе оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, а также период, с которого вы в случае перевода будете допущены к обучению.

 Оцените  ответ +/-

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

Я уже отчислена в том году. О каком переводе может идти речь?! + Я хочу на другую специальность поступить.