Могут ли уволить военного, если он не подписал дополнение к контракту о гостайне?

Здравствуйте. Служу по контракту в вс рф, нам запретили телефоны имеющие доступ в интернет, камеру, диктофон и т.д( приказ министра обороны) и дали бумажку дополнение к контракту о неразглашении гос. тайны. Что будет если ее не подписать, уволят ли меня? Дело в том ,что хочу уйти с военной службы.

, Вячеслав, автодорога. Чита-Забайкальск
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ранее подписывали обязательство о неразглашении? Вы допущены к сведениям составляющим гостайну?

Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63«Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

10. Обязательства граждан перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне, с которыми заключается трудовой договор (контракт), отражаются в трудовом договоре (контракте), а обязательства граждан, с которыми не заключается трудовой договор (контракт), оформляются в виде расписки (примерное содержание обязательств представлено в форме 2).

15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:

а) расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;

б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне.

Таким образом, попробуйте не подписывать, но одного этого для увольнения недостаточно