Что значит статья 46 часть 1 пункт 3 в отношении долга по кредиту?

здравствуйте. скажите пожалуйста что значит ст.46 ч1 п3? дело прекращено или оно будет возобновлено? спасибо.

, Лилия, г. Стерлитамак
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
здравствуйте. скажите пожалуйста что значит ст.46 ч1 п3? дело прекращено или оно будет возобновлено? спасибо.

Лилия

Лилия, добрый день!  указанная норма означает что исполнительное производство прекращено в связи с

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
однако взыскатель вправе обжаловать такое постановление либо в случае если должник или имущество найдется — вновь обратится к приставам с исполнительным документом

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия! Это означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю и в связи с этим на основании ст. 47 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» судебный пристав — исполнитель отменяет все меры принудительного исполнения и запреты.