Что грозит владельцу авто, если поймали в нетрезвом состоянии в чужом авто?

Поймали пьяным купил машину но не переоформляли в осаго вписан что грозит владельцу если будет доказано что я был пьян

, алексей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут либо просто 30 т.р. либо 30 т.р. с лишением права управления от полутора до 2-х лет. Рекомендую проработать свою правовую позицию. В чат пишите.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Владельцу ничего не грозит. Ему может «грозить» только тогда, когда он, передал управление транспортным средством лицу, заведомо находящемуся в состоянии опьянения.