Почему меня перевели на неутвержденную должность?

Здравствуйте. После окончания университета устроилась на работу, где прошла конкурс и меня утвердили на должность. Вскоре эта должность попала под сокращение и мне предложили другую должность, куда меня перевели как и.о. Хотя эта должность не декретная. Почему меня перевели как и.о., а не на утвержденную должность?

, Ксения, г. Самара
Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Если у Вы работаете в филиале, то, судя по всему, необходимо согласование Вашей кандидатуры на эту должность с головной организацией. Если на конкурсной основе должность, то после успешного его прохождения, Вас утвердят без «и.о».