Какие документы обязательны при поездке с детьми в Москву из Украины?

Добрый день. Я (гражданин Украины, есть паспор в виде id-карты) с женой (гражданка Украины паспорт в виде книжечки получала в 2005 году) и двумя детьми 9 лет и 1,5 годика хотим поехать летом в Москву к сестре на 2-3 недели. Мы живем в Одессе. В Украине никто толком не может объяснить какие документы нужно при себе иметь. Звонили и в пограничную службу и в Киев и в консульство, все по разному говорят. Единственное что мы поняли нужно делать загран паспорт, без него точно нельзя вроде бы, поэтому с женой подали документы на загран паспорт, но говорят что теперь еще нужно на детей делать загран паспорта. Я думаю ехать в августе гдето, возьму с собой паспорт Украины и загран паспорт который получу через месяц, идентификационный код, те же документы возьмет жена и свидетельство о рождении детей возьмем и их идентификационные коды. Этого будет достаточно или могут не пропустить? Помогите пожалуйста.

, Борис, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Я думаю ехать в августе гдето, возьму с собой паспорт Украины и загран паспорт который получу через месяц, идентификационный код, те же документы возьмет жена и свидетельство о рождении детей возьмем и их идентификационные коды. Этого будет достаточно или могут не пропустить?

Борис

Здравствуйте Борис.Да с этими документами можете въехать с детьми  в Рф согласно

«Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)Приложение 2

к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ
И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Украины.
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Проездной документ ребенка.
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).
7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).
9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

Удачи ВАм