Соответствует ли моя квалификация должности психолога?

Здравствуйте! У меня высшее образование, полученное в 1997 году по специальности "Педагогика и психология". Обучался на дневном отделении факультета педагогики и психологии МПГУ. Получил квалификацию "преподаватель педагогики и психологии" со специалиализацией "психологическое консультирование". За эти 21 год несколько лет работал в должности психолога в разных организациях.

Вопрос: могу ли я сейчас трудоустроиться на должность психолога? Соответствует ли моя квалификация этой должности сегодня?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Ваше образование соответствуете должности:

Требования к квалификации.

Психолог I категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога II категории не менее 3 лет.

Психолог II категории: высшее профессиональное (психологическое) образование и стаж работы в должности психолога не менее 3 лет.

Психолог: высшее профессиональное (психологическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

смотря куда хотите устроиться… если в образовательное учреждение то там как раз нужна квалификация педагог