Какой предусмотрен штраф за парковку на местах для инвалидов?

Здравствуйте скажите пожалуйста я заняла парковочное место для инвалидов у гипермаркета инвалидность у моего мужа но права не имеет право он получить так как у него сахарный диабет а машина зарегистрирована на нем, справки есть . Что за это будет???

, Екатерина, г. Ярославль
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Екатерина! Ст. 12.19 ч.2 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Из вашего вопроса я поняла, что муж все же не является инвалидом. Так что если факт правонарушения зарегистрировал сотрудник ГИБДД то на Вас наложат штраф.