Какие документы нужны на раздел имущества?

Мой папа разводится с мамой, с ним состоялся разговор, дом в которым живем сейчас мы с мамой он готов переписать на меня. Что мне нужно как от совершеннолетней дочери и отца? какие документы?

, Дарья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо уточнить, отец является собственником всего дома или его части? Дом покупался (строился) в период брака?

Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья вам  нужно составить договор дарения, и нотариально его заверить, далее обратиться в регистрационную палату с договором дарения и с заявлением, паспортами, справками о прописанных  в квартире, и свидетельством о праве собственности на квартиру.