Как получить статус малоимущей семьи при прописке по разным адресам?

Здравствуйте! Подскажите как получить статус малоимущей семьи ?. Муж с ребенком прописан у его родителей, я у своих родителей, собственно й жил площади нет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие 50 р. У мужа ЗП официально минималка. Доходы учитываются всех кто прописан на одной жилплощади

Уточнение от клиента

Г.саратов

, Евгения, г. Саратов
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,

Смотря для чего Вам нужен этот статус. Если просто хотите стать малоимущей семьей, то будут учитывать доходы супругов, точнее только вашей семьи.

Если Вы хотите встать в очередь на улучшение жилищных условий в местной администрации, в этом случае учитывают доходы всех зарегистрированных в жилом помещении граждан.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!

Евгения
Клиент, г. Саратов

Для получения пособия  на ребенка ???

Здравствуйте,

Для оформления пособия на ребенка учитываются доходы исключительно вашей семьи, т.е. Ваши и вашего супруга. Оформлять этот статус Вам нужно в органах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документов по вашему вопросу. Желаю Вам удачи и всех благ!