Как оплачивается первая и высшая категория музыкального руководителя?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, как начисляется первая и высшая категории у музыкального руководителя? Какой процент от оклада?И какая разница в деньгах между первой и высшей? Мне присвоили недавно высшую категорию и платят на 80 рублей больше. Думаю, это как-то странно.

, Забелина Татьяна Викторовна,
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Татьяна.

В то же время Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» органам местного самоуправления предоставлено право самим решать все вопросы, связанные с увеличением расходов на содержание учреждений образования. В связи с этим вопрос об установлении надбавки работникам музыкальных образовательных школ.У всех регионов надбавка разная. Обратитесь в Управление образования Вашего города,  с данным вопросом.