Как применить расходный вычет при продаже участка после межевания?

Земельный участок был приобретен более 4 лет назад, сейчас он разделен на несколько участков. При продаже хочу использовать расходный вычет (т.е сумму продажи уменьшить на сумму приобретенного ранее земельного участка), как это делать? В процентном соотношении?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

При продаже хочу использовать расходный вычет (т.е сумму продажи уменьшить на сумму приобретенного ранее земельного участка), как это делать? В процентном соотношении?

Олеся

в данной ситуации Вам надо разделить сумму понесенных расходов на приобретение первоначального участка пропорционально площади каждого участка, образованного в результате разделения первоначального участка (письмо Минфина от 6 мая 2015 г. N 03-04-05/26012)