Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии после развода на девичью фамилию?

Здравствуйте. Загранпаспорт с фамилией Рзянкина, после замужества моя фамилия Керн. Развелась. Возвращаю девичью фамилия Рзянкина. Нужно ли менять загранпаспорт?

, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если Ваша фамилия в заграничном паспорте гражданина Российской Федерации соответствует фамилии в общегражданском паспорте, то по большому счету в этом нет необходимости. Однако, за более детальном ответом я бы рекомендовал Вам обратиться в Миграционный отдел МВД по своему месту жительства с письменным обращением, в котором Вам надо просить письменно разъяснить данную ситуацию. Подавайте обращение в 2-х экземплярах, что бы на втором Вам поставили отметку о принятии. Либо направляйте по почте заказным письмом.