Ответственность за езду без водительских прав

вот я ездил без прав и мне писали протокол типа 30 тысяч штраф итд я их не оплатил! а щас собираюсь получить права после того как получу меня лишат этих прав? за предыдущие нарушения?

, мурад, г. Москва
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока штраф не оплачен права просто не дадут. Плюс нужно понимать какой ранее был срок лишения и если он погашен проблем не должно возникнуть.