Как отозвать/отменить заявления физ лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ?

Добрый день!

Есть ООО. Два участника. Один из участников (не директор) оговорил себя и направил в налоговую Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц.

В ЕГРЮЛ внесены данные о недостоверности сведений об этом участнике.

Теперь участник хочет подать заявление об отмене/отзыве Заявления физического лица о недостоверности сведений.

Пробовали подать в свободной форме - не помогло.

Говорят, есть какая-то форма налоговой для этого.

Буду признательна, если дадите ссылку на эту форму об отмене заявления.

, Александра, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра,

Пробовали подать в свободной форме — не помогло.

Говорят, есть какая-то форма налоговой для этого.

Буду признательна, если дадите ссылку на эту форму об отмене заявления.

Александра

Вам действительно необходимо подать такое заявление. Для этого Вы можете заказать (платно) подготовку документа по Вашему запросу обратившись к понравившемуся юристу в чат.

С уважением, Суворова Виктория.

Добрый день!

В вашем случае подходит только форма Р38001 «возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ».

На первой странице выбираете данные, которые вам подходят. Далее, на других страницах в свободной форме указываете обстоятельства, в связи с чем подаются возражения, в вашем случае — в связи с ранее представленным заявлением.