Можно ли в данном случае подать в суд на приставов?
Здравствуйте, в 2010 году подала на алименты, алименты ни разу не получила, пару раз в году интересовалась у приставов .В этом году предложили забрать заявление, т к найти его не могут. Подала в розыск, оказалось, что должник умер еще в 2014 году... Мы могли уже 4 года получать пенсию по потере кормильца, но теперь время упущено... Есть ли в этом их вина?
Здравствуйте!
в 2010 году подала на алименты, алименты ни разу не получила, пару раз в году интересовалась у приставов.В этом году предложили забрать заявление, т к найти его не могут. Подала в розыск, оказалось, что должник умер еще в 2014 годуНаталья
Действия/бездействие судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ. Если будет признано ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, можно будет требовать компенсацию.
Здравствуйте, Наталья, хотелось бы отметить, что для обращения в суд с заявлением о признании действий, бездействия судебного пристава, вам необходимо помнить, что срок для обращения суд составляет 10 дней с того момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав, кроме того хочу напомнить вам о наследстве для вашего ребенка и возможности получения суммы алиментов на момент смерти отца ребенка с наследников, если таковые есть, принявших наследство