Можно ли пересдать экзамен по вождению в другом городе?

Здравствуйте. Я сдал теорию в городе Мелеуз, сегодня сдавал вождение. Провалил экзамен на автодроме, возможно ли пересдать автодром и далее вождение по населённому пункту в селе Исянгулово?

, Рустам, г. Уфа
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Рустам. Да, это не возбраняется, забираете документы с автошколы, после прикрепляетесь к автошколе, осуществляющей свою деятельность в селе, далее школа подается заявление от Вашего имени в ГИБДД и Вы спокойно сдаете. Однако ГИБДД будет делать запрос в автошколу города Мелеуза для подтверждения факта Вашего обучения в ней, а также запрос в медицинскую организацию, которая выдала Вам мед. заключения, если она расположена в другом городе. Учитывайте, что это займет некоторое время.

С уважением, Софья.

С документами необходимо обращаться в автошколу, она будет предоставлять Вам автомобиль на экзамен, к сожалению, наши ГАБДД своих экзаменационных машин, как правило, не имеют. Место Вашего обучения, Вашего жительства и регистрации никак не влияет на возможность сдачи экзамена в другом муниципальном образовании.

Рустам
Клиент, г. Уфа

Огромное Вам спасибо Софья!!! Очень Вам благодарен