Обязательная маркировка товара EAC при импорте в Россию

Добрый день. Наша организация является торгующей организацией и мы занимаемся производством и поставкой дорожного оборудования. Скажите пожалуйста, как нам точно узнать какой товар ввозимый в Россию( импорт) подлежит обязательной маркировке EAC?

, Юлия, г. Краснодар
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия,

согласно Решению Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011 N 711  «О едином знаке обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза и порядке его применения»

Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Евразийского экономического союза (технических регламентах Таможенного союза) процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Евразийского экономического союза (технических регламентах Таможенного союза).
Изготовители, уполномоченные изготовителем лица, импортеры (поставщики) продукции имеют право маркирования ее единым знаком обращения, если продукция прошла все установленные соответствующим техническим регламентом Евразийского экономического союза (техническим регламентом Таможенного союза) процедуры оценки соответствия на территории любого из государств — членов Евразийского экономического союза, что подтверждено документами, предусмотренными для соответствующих форм оценки соответствия в Евразийском экономическом союзе.