Что делать, если из МФО мне постоянно угрожают?

Здравствуйте ко мне грозятся приехать из полиции на работу или домой мотивирую тем что им пришло заявление из мфо по поводу долга

, Елена, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Ну и пусть приезжают. Во-первых, у нас в Конституции указано право неприкосновенности жилища. и вы можете элементарно их не впустить. А если им пришло заявление, и они собираются возбуждать уголовное дело. то пусть пришлют вам повестку. По повестке вы явиться обязаны. а просто так общаться с оперативниками — это исключительно ваше право. Заставить вас это сделать. во всяком случае. по закону, никто не может..

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо

Да не за что. Вообще-то за имеющуюся задолженность уголовных дел не возбуждают, это как правило, гражданско-правовые отношения.