Как можно получить расчет и трудовую в день увольнения?
Я - внештатный сотрудник. Хочу уволиться по собственному желанию и получить расчет и трудовую книжку одним днем.
, Ирина, г. Москва
Александр Конев
Добрый вечер. То, что Вы внештатный работник, значения не имеет. Если работодатель не согласится отпустить Вас сразу, Вы не сможете принудить произвести расчет и выдать Вам трудовую книжку. При увольнении по собственному желанию обязательная отработка составляет 2 недели. В Вашем же случае, если работодатель будет согласен отпустить Вас, основание прекращение трудового договора будет другое — не собственное желание, а соглашение сторон. Проведите переговоры с работодателем, объясните ситуацию, может пойдет на уступки.