Как можно получить расчет и трудовую в день увольнения?

Я - внештатный сотрудник. Хочу уволиться по собственному желанию и получить расчет и трудовую книжку одним днем.

, Ирина, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. То, что Вы внештатный работник, значения не имеет. Если работодатель не согласится отпустить Вас сразу, Вы не сможете принудить произвести расчет и выдать Вам трудовую книжку. При увольнении по собственному желанию обязательная отработка составляет 2 недели. В Вашем же случае, если работодатель будет согласен отпустить Вас, основание прекращение трудового договора будет другое — не собственное желание, а соглашение сторон. Проведите переговоры с работодателем, объясните ситуацию, может пойдет на уступки.