Передача полномочий по подписанию кадровых документов
В Уставе ООО прописано, что Генеральный директор Общества принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности Общества, обязательные для исполнения работниками Общества. Может ли он делегировать полномочия по подписанию кадровых документов своему заместителю?
, михаил, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Михаил!
Вы пишите:
Да, не зависимо от организационно-правовой формы организации руководитель может на основании приказа о распределении полномочий делегировать право подписи тех или иных документов своим заместителям.