Правомерно ли сотрудники полиции переходят ж/д пути на вокзале?
Могут ли полицейские переходить жд пути на вокзале если простые смертные должны идти через подземный переход. Они мне сказали что если в форме то можно.
, Владимир, г. Москва
Вася Пряткин
Нет конечно. Они должны соблюдать требования закона наравне с гражданами. Вот если бы они производили задержание нарушителя, то здесь может предусматриваться отклонение от норм закона.
Если бы Вы их зафиксировали на видеосредство и направили бы жалобу вышестоящему руководству, то их бы подвергли дисциплинарному взысканию.