Требуется ли нотариальное согласие супруги при продаже квартиры по договору переуступки прав?

Добрый день

Требуется ли нотариальное согласие супруги при продаже квартиры по договору переуступки прав. Квартира была приобретена в браке. Дом еще не сдан и квартира

, Сергей, г. Краснодар
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

п.3 ст. 35 Семейного кодекса РФ:

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.