Продажа квартиры, разделенной на три доли
Квартира поделена на три доли , большая часть хозяйке квартиры ( инвалид первой группы счиемая недееспособоной,имеет опукена. Опекун родная сестра), еще одна доля на сына хозяйки и самая малая часть на сестру хозяйки квартиры т. е на опекуна. Третий раз срывается продажа квартиры из за того что в опеке сначала утверждали что квартиру можно продать только если у покупателя наличные , теперь утвержадют что это невозможно вообще. Официального отказа никто не давал . Как в таким случае можно вообще продать квартиру .
Здравствуйте.
Закон гласит, что продавать недвижимость могут только взрослые и дееспособные лица, но вот эти категории граждан имеют право владеть квартирами и домами, а также другими видами движимого и недвижимого имущества. Как правило, их интересы может представлять опекун, так что есть возможность приобретения квартиры у подобных лиц на вполне законных и легальных основаниях. Но требуется соблюсти ряд условий