Ответственность за бездействие сотрудников ГИБДД

Добрый день, меня 28 марта сбила машина на пешеходном переходе,после гопетализировали в больницу с переломом малой берцовой кости, там я провела 10 дней, сейчас наблюдаюсь у травматолога. С момента аварии ко мне никто не пришёл и не позвонил. Пытались сами звонить в гаи, сначала нам сказали что якобы дознаватель на больничном и когда надо будет они свяжутся, фамилию дознователья инспектор по телефону не смог сказать ссылаясь что он не знает. Через пару дней мы звонили опять , но без результатно. Подскажите , как быть в этой ситуации? Кому звонить , писать, чего ждать. Мы думаем что водитель откупился.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае я бы рекомендовал от имени потерпевшего с письменным заявлением обратиться в полицию (можно лично подать или послать по почте заказным  письмом), параллельно можно написать жалобу в прокуратуру. В заявлении необходимо указать все обстоятельства совершенного ДТП, возможных свидетелей и т.д.

Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Валерия, нужно писать заявление в прокуратуру и подавать в суд на действия государственных органов в рамках административного судопроизводства.

С уважением, Альбина.