Имею ли я право не приезжать в суд в данном случае?

Добрый день, сегодня дастал, из почтового ящика повестку, где меня вызывают в суд в качестве ответчика. Суд пройдет в гор. Калуга, а проживаю я в Мос. обл., добратся туда займет пол дня. Имею ли я право каким либо образом что бы суд был по месту моего жительства.

, Алексей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Алексей,

сегодня дастал, из почтового ящика повестку, где меня вызывают в суд в качестве ответчика. Суд пройдет в гор. Калуга, а проживаю я в Мос. обл., добратся туда займет пол дня. Имею ли я право каким либо образом что бы суд был по месту моего жительства.

Алексей

обычно иски подают по месту жительства ответчика как раз, что у Вас за дело?

Вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

С уважением, Суворова Виктория.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Такого права вы не имеете. Но вы можете отправить отзыв на исковое заявление и заявление о рассмотрении данного дела без вашего участия