Как защитить обвиняемого по уголовным делам при произволе со стороны полиции?

Здравствуйте моя семья попала не в очень хорошую ситуацию,моего мужа избили в полиции избили пластиковой бутылкой и папкой от документов ,тем самым отбили почки ,побои мы не стали сымать ,так как ему начали угрожать ,в кабинет где шёл допрос внесли много папок с не раскрытыми делами и сказали ,что эти все дела повесят на него ,запись на диктофоне удалили так ,что доказательств нет ,согласились отпустить только под тем условием если он заложит знакомых ,так же идёт конфискация имущества под тем условием что ,оно краденное в нашем районе где мы живём нет ни закона не порядка.Как нам поступить?

, Алина, г. Ставрополь
валерий севастьянов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, в Вашем случае необходимо обратиться в органы прокуратуры с подробным заявлением о противоправных действиях сотрудников полиции.

Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина. Побои обязательно снимите и быстрее. Затем напишите заявление в Следственный комитет вашего города и Республики о нанесенных телесных повреждениях. Аналогичные заявления направьте в прокуратуру района, города и Республики, а также в МВД Республики и РФ. Чем больше Вы напишите, больше будет внимания к Вашему заявлению. Данные заявления можно отправить по электронной почте на официальном сайте вышеуказанных учреждений. Самостоятельно трудно бороться, надо взять юриста, который будет отслеживать ход рассмотрения Вашего заявления и при необходимости будет их обжаловать в т.ч. и в суд. Удачи.