Как создать ликвидационную комиссию, если на момент ликвидации в ЗАО работает только ген директор?

Как создать ликвидационную комиссию, если на момент ликвидации а ЗАО работает только ген. Директор?

.

, Анатолтй, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анатолий.

В соответствии со ст. 39 ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью» единственный участник принимает решение о ликвидации общества, он может назначить себя ликвидатором, может Генерального директора, может постороннее лицо. Вы можете включить в состав ликвидационной комиссии любых работников, даже если они не являются учредителями Общества, если же таких работников нет, то вы единственный участник ликвидационной коммиссии

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не обязательно создавать именно комиссию, достаточно и одного ликвидатора. Им может быть абсолютно любое лицо.