Могут ли быть перенесены праздничные дни, совпавшие с отпуском, на следующий день?

Хочу взять отпуск с 7 мая на 6 дней. Работодатель уверяет, что в таком случае 9 мая у меня перенесётся на вс., а не на следующий рабочий день и просит не путать со 112 ст. ТК РФ.

, Руслан Фаргатович, г. Казань
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Последним днем отпуска будет воскресенье, ваш работодатель прав. Шесть дней отпуска с 7 мая включительно закончатся 13 мая (включительно), то есть на работу вы обязаны выйти 14 мая.

Удачи вам и всего хорошего

Руслан Фаргатович
Клиент, г. Казань

Спасибо!

Руслан Фаргатович
Клиент, г. Казань

т.е. 9 мая не будет перенесено на ПН 14 мая?