8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В продолжение вопроса "Как зарегистрироваться иностранцу во время ЧМФ?"

В продолжение вопроса "Как зарегистрироваться иностранцу во время ЧМФ?"

Место, где я останавливаюсь на эти 3-4 дня не предоставляет регистрацию инограждан. Это База Отдыха.

Мой начальный план был в течение 7 дней убыть из Москвы в Красноярск, где я встану на учет у родственников.

Т.е. мой вопрос таков: что я должен делать по прибытии в Москву в период ЧМФ и какие документы предоставить в отделение МВД, если гостевой двор/база отдыха НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ услугу регистрации инограждан?

, Pavel Myakov, г. Москва
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Павел.

Гостевой двор / база отдыха должна регистрировать. Уточните подробнее. Сошлитесь на Указ  Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года»

 Безопасность во время Чемпионата мира по футболу – один из главных приоритетов России как страны-организатора турнира. В этой связи и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года» на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводится следующий порядок регистрации граждан:

  * Для граждан Российской Федерации и иностранных граждан, останавливающихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах и туристских базах, этот процесс будет незаметным – их зарегистрируют администрации этих средств размещения.

полностью на 

https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/...

0
0
0
0
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Pavel.

Регистрация иностранных лиц на время проведения ЧМФ регулируется не общим Законом о миграционном учете, а Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ о правилах подготовки к проведению спортивных мероприятий 2017-2018 года и изменениях в законе в связи с этими мероприятиями.

Кроме того в соответствии с Указом Президента от 9.05.2017 №202, регламентирующиму меры усиления безопасности на время проведения чемпионатов, устанавливаются укороченные сроки временной регистрации по месту нахождения мигрантов в российских городах, где проходят спортивные мероприятия.

С 25.05.2018 по 25.07.2018 года в таких городах как Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи, Самара регистрация по месту пребывания или временного проживания должна осуществляться в течение 24 часов с момента приезда в место пребывания и регистрации.

В указанные промежутки времени в перечисленных выше городах (в пределах этих территориально-административных образований) мигранты не могут пройти постановку на учет через пункты почтовой связи или в МФЦ (многофункциональных центрах). В обязательном порядке мигрант должен явиться, предоставить уведомление о приезде, копии удостоверения личности (паспорт) и миграционной карты только в местный орган МВД России
Принести уведомление о прибытии в территориальный отдел МВД нужно не позже чем в ближайшие 24 часа после приезда. Рабочий это день или нет – значения не имеет. В указанных городах на время проведения спортивных мероприятий местные органа миграционного учета будут работать каждый день без выходных и праздников. 
Перечисленные изменения в общих правилах касаются также иностранных граждан, входящих в категорию высококвалифицированных специалистов. 

Не коснутся указанные правила только тех иностранцев, которые будут задействованы в самих спортивных мероприятиях.

1
0
1
0
Pavel Myakov
Pavel Myakov
Клиент, г. Москва

Извините, Айрат. Вы просто скопировали текст того, что я и так могу прочесть и понять сам без посторонней помощи.

Важное по сути Вашего вопроса я выделил жирным шрифтом. Уточните пожалуйста, что именно осталось для Вас неясным и я дополню консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я как самозанятый выращивать и продавать рыбу, а так же зарегистрироваться в Меркурии?
Доброго времени суток . могу ли я как самозанятый выращивать и продавать рыбу , а так же зарегистрироваться в Меркурии ?
, вопрос №4700302, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Если работы нет, то она не сможет зарегистрироваться в программе "Амина"
Здрасвуете У меня есть вопрос, пожалуйста, ответьте мне. Мы с женой живём в Москве. Мы граждане Армении. Мы решили жить здесь постоянно. Но сейчас у нас нет возможности получить российское гражданство. Моя жена беременна. Поскольку у нас нет гражданства, согласно новому закону, те, кто находится в Российской Федерации с целью работы, должны зарегистрироваться в программе «Амина». Они должны работать легально. Если работы нет, то она не сможет зарегистрироваться в программе «Амина». Теперь мой вопрос: поскольку моя жена беременна и не сможет работать через несколько месяцев, что мы можем сделать, чтобы регистр в программе «Амина», не нарушая закон?
, вопрос №4700300, Липарит, г. Москва
Договорное право
Если покупатель отказался от продолжения сделки купли продажи
Здравствуйте. Если покупатель отказался от продолжения сделки купли продажи. И вымогает обратно деньги. Он имеет на это право?
, вопрос №4700141, Елена, г. Москва
Гражданское право
То есть выселиться с Хостела и заселиться и зарегистрироваться в Квартиру?
Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана с туристической визой ( на 90 дней) собираюсь подать на РВП по диплому . Имею весь пакет остальных нужных документов. Вопрос: Смогу ли я подать на РВП проживая в хостеле до окончание туристической визы и после подачи на РВП ? И после подачи мне должны продлить визу ещё на 90 дней ,пока выйдет РВП, и в этот период МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ МЕСТО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ? То есть выселиться с Хостела и заселиться и зарегистрироваться в Квартиру ?
, вопрос №4699101, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2018