Кто должен заниматься исполнительным листом?
Человек возмещал мне моральный вред пока сидел в тюрьме, сейчас он уже вышел и выплаты прекратились. Кто должен заниматься исполнительным листом,искать где работает должник, относить туда исполнительный лист? Что мне делать, чтоб моральный вред был возмещение в полной мере?
Здравствуйте!
Кто должен заниматься исполнительным листом, искать где работает должник, относить туда исполнительный лист?
Виктория
Статья 30. Об исполнительном производстве. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Нужно направить исполнительный лист приставу по месту жительства должника (он уже определит место работы должника и направит требование туда). Приставы не охотно ведут дела, поэтому, нужно постоянно направлять приставу запросы о ходе исполнительного производства.
Что мне делать, чтоб моральный вред был возмещение в полной мере?
Виктория
направить исполнительный лист. другой вариант, если вы знаете о вкладе или счете должника, лист можно предъявить прямо в банк.