Что делать взыскателю в данной ситуации?

Исполнительный лист к застройщику уже 4 года лежит у приставов. Застройщик деятельность не ведет, но квартиры продаются по предварительным ДДУ другой фирмой. Эта же фирма достраивает дом. Я беспокоюсь, что к моменту сдачи дома квартиры будут распроданы и я как взыскатель ничего не получу. Адвокат успокаивает, мол все продажи незаконны. Но ведь когда дом сдадут через суд, участники предварительных ДДУ смогут оформить собственность через суд? Что мне делать? '

, Денис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Попрбуйте обратиться в налоговую с исполнительным.Там предоставят счета этой компании. Попробуйте подать в банки в соответствии с информацией из налоговой.Либо, как вариант, жалуйте на приставов.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исполнительный у приставов. Как я могу обратиться в налоговую без него, да и зачем, счета и так известны. Жалобы пишу 4 года. И в суд на приставов подавал!

Лист можно забрать.Если все известно и денег нет у компании, то к сожалению, сложно что-то сделать. Если только, уже в рамках банкротства. К сожалению, таких ситуаций очень много сейчас и это очень большой пробел

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ответ на такой вопрос весьма сложен, как Вы понимаете. В некоторых случаях надо в полицию обращаться, в некоторых — добиваться исполнения решения суда, в некоторых — менять порядок исполнения решения. Все зависит от конкретных обстоятельств, а потому обращайтесь к юристу для подробной консультации.