Какова процедура отзыва доверенности и к какому нотариусу следует обращаться?

Была выдана доверенность в порядке передоверия, нотариально заверенная в городе "Х". Срочно необходимо отозвать доверенность. Однако на данный момент находимся в другом городе - город "Y". Кроме того, основная доверенность и доверенность-передоверие сшиты и находятся у лица, которому доверили права.

Подскажите, пожалуйста, для отзыва доверенности мы можем обратиться к любому нотариусу, не обязательно к тому, который выдавал доверенность? Необходимо требовать возврат оригинала основной доверенности и доверенности-передоверия. Правомерно ли, что обе доверенности у лица, которому доверили права.

, Юлия, г. Пермь
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте, для отзыва доверенности Вам не обязательно обращаться к тому же нотариусу, можно обратиться к любому нотариусу на территории РФ, поскольку все нот.действия регистрируются в единой электронной базе, равно как отзыв доверенности,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!