Возможно ли оформить договор дарения квартиры дочери собственника, без согласия супруги?

Есть имущество(квартира),нажитая до брака,я вляющаяся единоличной собственностью супруга.

Возможно ли оформить договор дарения квартиры,дочери собственника,без согласия супруги?

, Владимир, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Это возможно, так как подаренное имущество не относится к совместному имуществу, то есть согласие второго супруга не требуется.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть имущество(квартира), нажитая до брака, я вляющаяся единоличной собственностью супруга.

Возможно ли оформить договор дарения квартиры, дочери собственника, без согласия супруги?

В данном случае согласия супруга не требуется и квартира может быть подарена кому угодно без согласия второго супруга.

Это личная собственность супруга и совместно нажитым имуществом не является.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.