Что нужно для открытия магазина табачной продукции?

Хочу открыть магазин по продаже табачной продукции,но не знаю что для этого надо,куда обратиться и с чего начать?

, Светлана, г. Москва
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала, вам нужно узнать в муниципалитете о наличие свободных площадей для организации торговли табачной продукцией.

Вы должны искать людные места, удаленные от учебных заведений.

Деятельность табачного киоска лицензированию не подлежит. Процедура оформления разрешительных документов занимает около месяца.В налоговой инспекции можно зарегистрироваться как ИП или ООО.- ИП предусматривает упрощенную процедуру сдачи отчетности и минимальную ставку налогообложения.- Для ООО характерно одно явное преимущество. Ответственность по финансовым обязательствам в случае банкротства или судебных исков ограничивается суммой вклада предпринимателя.Дальше следует приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат, заключить договор на его обслуживание в техническом центре.Также, потребуются договора с торговой и пожарной инспекцией, СЭС и Роспотребнадзором. Для табачного киоска требования этих инстанций минимальные.