Положена ли мне денежная компенсация на установку памятника отцу - ветерану ВОВ?

Мой отец - ветеран ВОВ умер 4.03.17 г. Я хочу установить памятник на его могиле. Положена ли мне компенсация средств, которые я затрачу на установку памятника? Если да, то куда мне нужно обратиться за ней?

, Галина, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Уточните — отец был участником ВОВ или инвалидом ВОВ? Компенсацию можно получить только за участника ВОВ или инвалида ВОВ.

Галина
Клиент, г. Смоленск

Отец работал в годы войны на жел. дороге. У него удостоверение ВЕТЕРАНА ВОВ. Значит, компенсация мне не положена? Спасибо за ответ.